Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2914

Двораковскому остался лишь омский горсовет

Двораковскому остался лишь омский горсовет

В среду, 15 февраля, губернатор Омской области Виктор Назаров окончательно развеял интригу по кандидатурам от облправительства на должность мэра Омска.

Глава региона назвал трех претендентов на эту должность: глава омского филиала Сбербанка Игорь Меркулов, директор «Омскводоканала» Сергей Шелест (якобы его лоббирует депутат ГД Андрей Голушко) и министр природных ресурсов Омской области Александр Винокуров.

Публичным заявлением Назаров дал понять, что не рассматривает кандидатуру нынешнего мэра Вячеслава Двораковского, минимизировав тем самым его шансы на второй срок.

С таким раскладом Двораковскому остается лишь одна вероятная возможность сохранить влияние на политической арене - омский горсовет, выборы в который пройдут осенью 2017 года.

По данным «СуперОмска», градоначальник, скорее всего, пойдет на выборы в депутаты омского горсовета по 9-му округу (численность 43,7 тыс. человек). И здесь назревает интрига, ведь на территории уже давно работает депутат горсовета по округу, единоросс Сергей Быструшкин.

Если версия верна, то политики уже весной схлестнутся на праймериз «Единой России».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!