Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1510

Новый начальник Омской метеослужбы отремонтирует свой кабинет за 400 тысяч

Новый начальник Омской метеослужбы отремонтирует свой кабинет за 400 тысяч

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило тендер на капитальный ремонт кабинета начальника. В помещении на Жукова, 154а затеян обширный комплекс работ: замена натяжных потолков, полная перекладка пола, разборка стеновых панелей с выравниванием стен и переклейкой обоев, замена дверей и подоконников, монтаж электропроводки и распределительного шкафа с французскими «автоматами», замена светильников и многое другое.

Начальная стоимость контракта – 378 тыс. рублей, дата проведения тендера – 13 марта. Судя по техзаданию, площадь кабинета составляет около 34 кв. метров.

Прежний глава управления Сергей Иванов был уволен 6 октября 2016 года со скандалом – управленец судился с Росгидрометом, требуя восстановления на работе. В ходе процесса Иванов корректировал исковые требования, заявлял различные компенсации по утерянной зарплате и в итоге проиграл дело. По данным источников «СуперОмска», истинной причиной увольнения могли стать неоднозначные финансовые решения, рискующие перерасти в уголовные дела.

Сейчас руководит Обь-Иртышским управлением Наталья Криворучко, бывший заместитель Иванова. На сайте организации и в проекте контракта на ремонт она до сих пор указана в статусе «исполняющей обязанности», хотя назначение, по данным ЕГРЮЛ, произошло еще 14 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!