Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1473

Пока сожительница была в отъезде, омич дома убил и расчленил двоих знакомых

Пока сожительница была в отъезде, омич дома убил и расчленил двоих знакомых

Одной жертве он отрезал кисти рук, а другую обезглавил. 

Вчера, 15 февраля,  в полицию позвонила 31-летняя жительница Омска, которая сообщила, что в одной из комнат частного дома, расположенного на улице 15-я Рабочая, нашла тело незнакомого мужчины без кистей рук. На место незамедлительно выехала следственная группа. Во время осмотра следователями дома и территории возле него в надворной постройке было обнаружено тело еще одного мужчины без головы. Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

В ходе проведенных следственных действий установлено, что смерть мужчин наступила в результате ножевых ранений. По данным следствия, к убийствам причастен ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, 38-летний сожитель женщины, в 2015 году освободившийся из мест лишения свободы.

Подозреваемый задержан, на допросе у следователя в результате правильно выбранной тактики проведения допроса подозреваемый дал подробные показания об обстоятельствах убийств, сообщает пресс-служба СУСК по Омской области.

По версии следствия, 16 ноября 2016 года подозреваемый в ходе ссоры убил 53-летнего соседа, тело которого спрятал в надворной постройке, закидав тряпками, старыми вещами и бытовым мусором. Спустя 2 месяца, 19 января 2017 года, он на улице познакомился с 35-летним мужчиной, который возвращался из гаражного кооператива, расположенного рядом с домом подозреваемого. Подозреваемый, воспользовавшись тем, что сожительница накануне уехала, пригласил мужчину к себе домой выпить.

Во время ссоры он нанес гостю несколько смертельных ножевых ранений, после чего отнес тело в неотапливаемое помещение в доме, где спрятал под вещами. Когда сожительница вернулась, подозреваемый запретил ей заходить в эту комнату, но через некоторое время любопытная женщина, когда сожителя не было дома, зашла в комнату, где под кучей вещей нашла тело. 

В настоящее время проведены осмотры помещений, проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие намерено ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу, кроме того, планируется проведение в отношении него психолого-психиатрической экспертизы по вопросу вменяемости. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!