Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2841

В Омске застрявшая в заборе «Спецавтохозяйства» собака провисела несколько часов

В Омске застрявшая в заборе «Спецавтохозяйства» собака провисела несколько часов

Фото: Елена Елюнина

Никто из сотрудников муниципального предприятия и пальцем не пошевелил ради страдающего животного. 

Шокирующий случай наплевательского отношения муниципальных рабочих обсуждают в социальных сетях. Так председатель Омской регионально общественной организации защиты животных «Друг» Татьяна Дугина сообщает о кошмарном случае издевательства над животным – собака застряла в заборе муниципального предприятия «Спецвтохозяйство». Сотрудники «САХ» ничего предпринимать не захотели, поэтому бедное животное несколько часов провисело в железном капкане прутьев на виду у всех.

«В субботу, 11.02.17.г., произошло последнее из происшествий, которое выбило из колеи всех сотрудников приюта, благо, что в этот день не было волонтеров с детьми. Ко мне подошел работник (взрослый дядька предпенсионного возраста) и со слезами на глазах и дрожащими губами сказал, что в «САХе» на заборе собака висит уже несколько часов и даже кричать перестала. И что они уже подходили к их охране и говорили об этом, но охранница сказала, что в вольеры не пойдет, а завтра придет человек, который кормит собак, и разберется», - сообщает женщина.

Напомним, что «Спецавтохозяйство» как раз занимается тем, что отлавливает и усыпляет собак, однако это все должно происходить на законных и гуманных основаниях. Однако такого живодерства от муниципалов не ожидал никто.

«Мне пришлось перелезть через забор и вытащить несчастного из решетки. Пес уже действительно не издавал ни звука, он повис на руках как тряпочка, и даже не реагировал на боль, когда я его разворачивала и протягивала меж прутьев. Обширная гематома на весь живот, отёкшая задняя лапа, вывих тазобедренного сустава, сорванные когти и полное бессилие от многочасового висения вниз головой, стоять на ногах он не мог. Это то, что удалось установить при первичном осмотре, какие ещё последствия будут, покажет время», - цитирует Дугину паблик «ВК» «ЧП Омск».

Призвать ответственных за такое отношение к животным общественница и не надеется. По ее мнению любая проверка будет проводиться на бумаге и никаких результатов не принесет. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!