Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта1881

«Авангард» по буллитам вырвал победу у «Автомобилиста»

«Авангард» по буллитам вырвал победу у «Автомобилиста»

Сегодня, 16 февраля, состоялся предпоследний в регулярном чемпионате матч омского «Авангарда», который «ястребы» провели на выезде – в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Завершилась игра в пользу омичей, как и прогнозировали эксперты.

Счет открыли хозяева льда уже в начале первого периода – уральцы дважды реализовали большинство, с разницей в минуту забросив две шайбы. При этом на воротах омичей впервые за сезон стоял Денис Костин, которого тут же сменил проверенный Доминик Фурх. Ответили же «ястребы» лишь в середине второго периода – на 32-й минуте гол забросил Александр Пережогин. Сравнять счет омичам удалось только на 54-й минуте матча точным броском Петра Хохрякова. Так, основное время закончилось ничьей – 2:2.

В овертайме «ястребы» омичи было забросили в ворота уральцев, однако шайбу Владимира Соботки не засчитали – при повторном просмотре стало заметно, что в момент гола с вратарем «Автомобилиста» контактировал атакующий игрок. Тем не менее «ястребы» вырвали себе победу по результатам серии буллитов.

Следующий и завершающий регулярный чемпионат матч «Авангарда» состоится 18 февраля, когда «ястребы» сыграют с «Барысом». Плей-офф стартует 21 февраля. «Авангард» занимает второе место на Востоке.

Фото: ХК «Автомобилист»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!