Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1567

Киев завел уголовное дело на российского писателя Захара Прилепина

Киев завел уголовное дело на российского писателя Захара Прилепина

Напомним, не так давно литературный кумир занял пост заместителя командира батальона спецназа в самопровозглашенной Донецкой Народной республике. Позже стало известно, что глава ДНР Александр Захарченко присвоил Захару Прилепину звание майора и лично вручил ему погоны.

Служба безопасности Украины не осталась в стороне и завела уголовное дело против Прилепина. Ему вменяют участие в деятельности террористической организации и финансирование терроризма.

Писатель же заявил РИА Новости, что не переживает по этому поводу и пишет письмо украинскому президенту Петру Порошенко.

«Я пишу письмо Порошенко: «Прости меня, Петя». Я лично приду и все объясню», — пошутил Прилепин.

Прилепин в прошлом служил командиром отделения в ОМОНе, принимал участие в боевых действиях в Чечне в 1996 и 1999 годах. Первые произведения опубликовал в 2003 году, стал одним из самых известных писателей РФ 21-го столетия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!