Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Кино2287

Кинопремьеры: боевик с Дэймоном, картина Джармуша, номинант на «Оскар», неудачный жених и целеустремленный мюнхенец

Кинопремьеры: боевик с Дэймоном, картина Джармуша, номинант на «Оскар», неудачный жених и целеустремленный мюнхенец

«Великая стена» 12+

Сегодня на большом экране великолепный Мэтт Дэймон. На этот раз он борется с неведомыми чудовищами в фантастическом боевике. Итак, пару слов о сюжете Группа авантюристов направляется в Китай с целью разведать секрет чёрного пороха и вернуться с ним в Европу. Во время путешествия им досаждают кочевники, а в одну из ночей на группу напало неизвестное существо. После всех злоключений до Великой Китайской стены доходят только двое. Обоих берут в плен солдаты гарнизона. Находясь в плену, они узнают, что каждые 60 лет на протяжении двадцати веков на стену нападает полчище чудовищ, называемых пожирателями. Кстати, «Великая стена» стал самым дорогим фильмом, полностью снятым в Китае.

 

«Патерсон» 18+

Давно ли вы смотрели новинку от великого Джармуша. Напомним, это было три года назад, когда на большой экран вышла картина «Выживут только любовники». И вот мы снова можем оценить его творчество. Каждая картина этого режиссера встречается с восторгом. На этот раз мы знакомимся с героем по имени Патерсон. Он работает водителем автобуса в городе Патерсон, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры. Патерсон облачает красоту повседневности в стихи и встречает поэтов повсюду. Он – поэт, но пишет в стол и даже не мечтает публиковаться, однако одно маленькое событие меняет его планы. Какое именно – смотрим в кино.

 

«Лев» 16+

Об этом фильме нельзя не написать. Шесть номинаций на «Оскар», ошарашенные кинокритики, плачущие зрители. Эту картину называют новым «Миллионером из трущоб». Из той же бедности вышел мальчик по имени Сару, он потерялся в возрасте пяти лет. Ему удалось выжить и найти новый дом в Австралии. 25 лет спустя он ищет свой дом. В ролях: номинант на «Оскар» Дев Патель, номинант на «Оскар» Руни Мара и обладательница золотой статуэтки Николь Кидман. Вполне возможно Патель и Кидман снова обретут почетную награду, благодаря австралийскому режиссеру Гарту Дэвису – дебютанту в полнометражном кино. Этот фильм однозначно стоит смотреть.

 

«Гуляй, Вася!» 12+

Очень забавный трейлер к новой российской комедии. Идея по крайней мере интересная. Просто парень Митя влип по полной: случайно сделал предложение, а отец девушки, как будто только этого и ждал — тут же назначил дату свадьбы. Все бы ничего, да только Митя… уже женат! Он возвращается в свой город, чтобы экстренно развестись. Но супруга Василиса, с которой они давно не живут, — циничная стерва, и за развод придется побороться. Простейший способ ускорить процесс — предъявить первую попавшуюся «невесту». И Митя такую невесту находит и даже показывает супруге. Кинокритики уже положительно оценили картину, отметив, что отечественная комедия просыпается и «Гуляй, Вася!» неплохой этому пример.

 

«Не/смотря ни на что» 16+

А теперь настала очередь немецкой комедии. Очень доброй и миролюбивой. История, основана на реальных событиях, о талантливом молодом человеке, который больше всего на свете мечтает о стажировке в самом престижном отеле Мюнхена. Однако, у него внезапно ухудшается зрение, так, что он буквально видит только пятна и размытые силуэты людей. Но парень не останавливается перед достижением своей мечты – учит расположение предметов, считает ступеньки, и старается предугадать действия своих собеседников. Режиссер – Марк Ротемунд, обладатель премии Берлинского кинофестиваля. Что-то нам подсказывает, что этот фильм научит своего зрителя достигать своей мечты и уметь быть счастливым.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!