Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть3345

Судьбу омского губернатора Назарова определит рейтинг Путина

Судьбу омского губернатора Назарова определит рейтинг Путина

Опубликован список критериев, на которые опирается Кремль при принятии кадровых решений в отношении губернаторов.

«Они включают в себя электоральные показатели (рейтинг президента и губернатора в регионе, запрос на обновление руководства субъекта) и экономические (текущее состояние экономики и тренд на ее развитие). Электоральная картинка по-прежнему складывается исходя из данных георейтинга ФОМ, опросов ВЦИОМ и закрытого опроса, проводимого ФСО. Состояние регионального хозяйства оценивают по девяти показателям в экономике (например, покупательная способность населения, прирост инвестиций), финансовой и социальной сферах», - сообщает «Ъ» в материале под заголовком «Кремль разработал критерии эффективности губернаторов».

Во внимание также принимается возраст губернатора и наличие у него второго отработанного срока. Именно эти критерии стали следствием череды отставок глав регионов.

По информации «СуперОмска», рейтинг губернатора Омской области Виктора Назарова, а тем более рейтинг Путина в регионе держится на стабильно-высоком уровне. Оставались некоторые претензии по части экономики в кризис. Ситуацию урегулировали сбалансированным бюджетом на этот год. При этом, цены в Омской области сохраняются на уровне едва ли не самых низких в Сибирском федеральном округе.

Впрочем, соответствие губернатора заданным критериям никак не мешает интересантам устраивать периодические вбросы. Не обращая внимание на очевидные факты, они прощупывают реакцию общества через публичные заявления якобы о скорой отставке главы региона.

«Предсказания» периодически выносятся на повестку дня уже пару лет, но ни одно из них, естественно, не сбывается. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!