Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта2039

В Омске появятся новые стадионы

В Омске появятся новые стадионы

Администрация Омска сообщает, что каждый год будет построено по несколько междворовых стадионов. В текущем году новые спортивные объекты появятся в поселке Береговом и в сквере Авиагородка. Такое поручение дал мэр Вячеслав Двораковский.

«Нередко мы сталкиваемся с ситуацией, когда спортивные площадки, хоккейные коробки и другие спортивные объекты, которые расположены, например, на придомовых территориях, остаются без должного ухода. Собственники не дают подключиться к электросетям для оборудования системы освещения, не дают воду для заливки льда в зимнее время и т. п. Выход из этой ситуации — строительство междворовых стадионов. В 2016 году состоялось открытие первого такого объекта по адресу: улица Взлетная, 3а», — отметил директор профильного департамента Михаил Расин.

Междворовый стадион — это территория между жилой застройкой, оснащенная многофункциональной спортивно-игровой площадкой, гимнастическим городком, уличным тренажерным комплексом, детским игровым городком для занятий физической культурой, спортом и семейного досуга.

Строить междворовые стадионы планируют на муниципальной земле, их содержание и обслуживание будет вестись за счет бюджетных средств.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!