Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1385

За год на рабочем месте погибли 17 омичей

За год на рабочем месте погибли 17 омичей

иллюстрация

Прокуратура Омской области опубликовала данные о человеческих жертвах на производстве в 2016 году.

В общей сложности за упомянутый период на рабочем месте погибли 17 человек.

«По данным Государственной инспекции труда, в Омской области в 2016 году в нашем регионе произошло 115 несчастных случаев с тяжелыми последствиями, что на 23,3% меньше, чем в 2015 году (150 несчастных случаев). В результате указанных происшествий погибли 17 и получили тяжелые травмы 100 работников», - сообщили в прокуратуре по Омской области.

В качестве основной причины называется неудовлетворительная организация производственных работ.

Так, 7 ноября 2016 года из-за взрыва метана в канализационно-насосной станции АО «Птицефабрика «Сибирская», что у поселка Ростовка Омского района, погиб один рабочий. Пятеро получили ранения. Как выяснилось, работы велись без предварительной проверки воздушной среды на загазованность при отключенной приточной вентиляции.

Причиной несчастного случая с разнорабочим ЗАО «Птицефабрика «Таврическая» (Центральный округ г. Омска), осуществлявшей обслуживание электромясорубки, явилось отсутствие на предприятии инструкции по технике и правилам безопасности при работе на данном оборудовании. 

В результате допуска к работе на заточном станке без защитного кожуха работник АО «Омсктрансмаш» (Ленинский округ г. Омска) получил производственные травмы. 

Всего в 2016 году в ходе надзорной деятельности прокуроры выявили более 1,3 тыс. нарушений закона, для их устранения внесли свыше 800 актов реагирования, по которым более 400 лиц привлечены к различным видам ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!