Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1049

Банду фальшивых борцов с педофилами посадили за грабеж и вымогательство

Банду фальшивых борцов с педофилами посадили за грабеж и вымогательство

На скамье подсудимых оказалось сразу семеро жителей Омска. Братья Борисовы, их знакомые Масолов, Протасов и супруга последнего, а также двое несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет признаны виновными в совершении четырех эпизодов преступлений по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В 2015 году обвиняемые через знакомых девушек знакомились в Интернете с молодыми людьми и назначали им встречу. А затем вместо девушек приходили на свидание, во время которого предъявляли претензии, обвиняя потерпевших в том, что они вели переписку с несовершеннолетними, после чего грабили, забирая деньги, золото и телефоны. У одного из потерпевших банда вымогала 10 тысяч рублей. В ходе следствия часть похищенного была изъята и возвращена потерпевшим.

Советский районный суд назначил братьям Борисовым 5,5 лет лишения свободы каждому, Масолову – 2,5 года лишения свободы, Протасову – 2 года лишения свободы, его супруге, с учетом малолетнего ребенка на иждивении, - полтора года лишения свободы условно, несовершеннолетним – 2,5 и 2 года лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!