Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Наука2258

NASA созвало экстренную конференцию о возможном открытии жизни на другой планете

NASA созвало экстренную конференцию о возможном открытии жизни на другой планете

Британские СМИ сообщили о том, что американское аэрокосмическое агентство NASA анонсировало проведение экстренной конференции, которая пройдет уже сегодня. Пока известно лишь, что речь идет о некоем «захватывающем открытии», которое существует «за пределами нашей Солнечной системы».

По слухам, ученым удалось найти еще семь новых экзопланет, условия на которых могут быть пригодны для зарождения жизни. Западные журналисты напоминают, что экзопланеты были найдены на орбите TRAPPIST-1 - одиночной звезды, красного карлика в созвездии Водолея. Как минимум шесть из этих планет очень похожи на Землю, и условия там, возможно, пригодны для зарождения жизни.

В пресс-конференции будут принимать участие четверо ученых из различных научных организаций США и ученый из Бельгии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!