Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1507

Омскую область начнет топить с конца марта

Омскую область начнет топить с конца марта

на фото: глава Управления МЧС по Омской области Владимир Корбут

В среду, 22 февраля, глава Управления МЧС по Омской области Владимир Корбут дал пресс-конференцию по подготовке нашего города к паводку. По его словам, в этом году регион ждет непростая весна.

«Если оценивать мероприятия по паводкообразующим факторам, то мы наблюдали такие явления, как переувлажнение почвы. Это тоже неблагоприятный фактор для прохождения паводка. Покров снега превышает многолетние нормы в два раза, а в некоторых местах и в три раза. И запасы будут расти. Поэтому мы готовимся к паводку 2017 года с максимальным ущербом», - отметил Корбут.

Он добавил, что обильное таяние снега начнется с 20 марта. Дабы минимизировать ущерб, региональное МЧС совместно с властями проводит различные мероприятия. В частности, вывозят снег из мест, которые могут быть подтоплены.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!