Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество991

Бизнесмена, укравшего у банка 66 млн рублей и скрывшегося в Африке, всё-таки признали виновным

Бизнесмена, укравшего у банка 66 млн рублей и скрывшегося в Африке, всё-таки признали виновным

Судебная коллегия по уголовным делам Омского облсуда оставила в силе наказание Анатолию Палухину. В декабре 2016 года Первомайский райсуд Омска признал бизнесмена виновным в мошенничестве в сфере кредитования в особо крупном размере и приговорил его к 5 годам колонии общего режима.

Судом установлено, что Палухин, являясь руководителем ООО «Сибинструмент-комплект», чтобы получить кредит, представил в банк поддельные бухгалтерские документы о финансово-хозяйственной деятельности компании. В результате банк выдал организации кредит в размере 66 млн рублей.

Фактически же эта организации не осуществляла никакую деятельность и была на грани банкротства. Полученные деньги бизнесмен возвращать не собирался, а обналичил и использовал для собственных нужд.

Кроме того, являясь руководителем ООО «Винтрест», Палухин не выплатил зарплату и страховые взносы работников на общую сумму 120 тысяч рублей.

«После возбуждения уголовных дел в 2012 году Палухин скрылся от следствия. В 2015 году в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий ОНЦБ Интерпола УМВД России по Омской области его местонахождение было установлено на территории государства Сьерра-Леоне, где он был задержан и доставлен в Омск», - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Приговор суда был обжалован обеими сторонами дела. Защита настаивала на невиновности Палухина, а представители банка, напротив, просили увеличить наказание до 10 лет.

Судебная коллегия по уголовным делам Омского облсуда признала осуждение Анатолия Палухина законным, а назначенное ему наказание справедливым.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!