Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости1597

Убийцы полицейского Гошта и его семьи получили пожизненные сроки

Убийцы полицейского Гошта и его семьи получили пожизненные сроки

Иллюстрация

Приговор только что огласили в Самарском областном суде.

Суд признал Махмадали Ахмадова и Романа Фаталиева виновными по всем статьям и приговорил обоих к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, сообщает «КП». Ислама Бабаева приговорили к 25 годам строгого режима, 10 из которых он проведет в тюрьме. Охран Зохрабов получил 26 лет тюрьмы с ограничением свободы после тюрьмы на два года.

Кроме того, каждый из них должен будет заплатить по несколько миллионов рублей родственникам погибших.

Судить обвиняемых в резонансном убийстве экс-полковника сызранской полиции Андрея Гошта и пятерых членов его семьи начали 24 октября 2016 года. По желанию родственников Гошта весь процесс проходил в закрытом от прессы режиме. А по ходатайству двоих обвиняемых была сформирована коллегия присяжных из 12 человек.

25 января девять из 12 присяжных признали Махмадали Ахамадова, Романа Фаталиева, Ислама Бабаева и Охрана Зохрабова виновными в разбое, убийстве двух или более лиц и покушении на убийство малолетнего. Малые прения должны были состояться 30 января, однако их пришлось отложить, так как адвокат Ислама Бабаева отказался его защищать.

В итоге малые прения состоялись 10 февраля. Представитель гособвинения попросил суд приговорить Ахмадова и Фаталиева к пожизненному заключению в колонии особого режима. Также гособвинитель попросил назначить Зохрабову 26 лет, Бабаеву - 25 лет заключения, первые 10 лет из которых - в тюрьме, остальную часть - в колонии строгого режима.

Жестокое убийство семьи экс-начальника сызранской полиции Андрея Гошта было совершено в ночь на 24 апреля в поселке Ивашевка Самарской области. Были убиты шесть человек. Их, спящих, забили молотками и битами. В живых осталась семилетняя девочка. В тяжелом состоянии она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, её выписали из больницы спустя месяц после трагедии.

Как установило следствие, преступление было совершено из корысти. Преступники не знали, на чей дом они совершают нападение, и выбрали его, потому что там не горел свет. Подозреваемых задержали в течение 10 дней.

Андрей Гошт в 1991 году окончил омскую высшую школу милиции. Работал в Ленинском РОВД. В 1994 году там возглавил отдел уголовного розыска. В 1999 году стал начальником криминальной милиции УВД Кировского административного округа. Долгое время был начальником Первомайского УВД Советского административного округа города Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!