Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1373

В Омске пожарные заявили, что в их работе нет романтики

В Омске пожарные заявили, что в их работе нет романтики

Рассказывая о тушении столярного цеха в пригороде Омска, огнеборец по часам расписал свой рабочий день.

В Сети появилось видео, как бригада спасателей ликвидирует пожар в столярном цехе вблизи Омска. Очевидец и участник локализации пламени рассказывает, что, по всей видимости, пришлось тушить, весьма отлаженное производство и сетует, что не удалось спасти цех.

«День был холодный пожар затяжной, мы выехали на него 8.30 и вернулись около 17.00 естественно мокрые, грязные, уставшие, голодные как волки, дыма наглотались вдоволь, голова раскалывалась. Первые подразделения пытались локализовать горение звеньями ГДЗС, но огонь ушел на деревянные перекрытия, и очень быстро распространился по всей площади, приведя к обрушению перекрытий - главное ни кто из парней не пострадал, но ствол и рукав сгорели», - поделился участник событий.

Резюмируя свой рассказ, пожарный предупреждает, что в их работе нет романтики, а также предупреждает новичков этой профессии быть готовыми к тяжелой «черновой работе».

«Подобные производства следует, конечно, держать на особом контроле и обеспечивать максимальную противопожарную защиту, а мы, естественно, не боги и делаем все, что в наших силах. Работа физически тяжелая и для здоровья вредная, так что если кто-то ищет в ней романтику, должен быть готов к черновой работе, когда и спасать вроде нечего, но и горящие кучи оставлять нельзя. Берегите себя и свое имущество», - заключает рассказчик.

р

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!