Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество900

ПОКА ВЫ СПАЛИ: Великий пост, пешеходы-фигуристы и «Оскар-2017»

ПОКА ВЫ СПАЛИ: Великий пост, пешеходы-фигуристы и «Оскар-2017»

«СуперОмск» рассказывает о событиях, которые вы могли пропустить.

В Омске

В нашем городе дорожки и тротуары покрылись коркой льда. Пешеходам с утра приходится непросто, чтобы перейти дорогу,  или сесть в автобус приходится буквально съезжать по ледяным склонам. На 8:40 часов утра, согласно сервису «Яндекс.Пробки», загруженность дорог достигает 6 баллов.

На ул. Крупской этой ночью две иномарки пострадали от упавшего с крыши льда и снега. У  Mitsubishi разбито стекло, у Hyundai – помята крыша.

В России

У православных христиан сегодня начался Великий пост. Он продлится сорок дней и станет подготовкой к празднованию Пасхи, которая в этом году отмечается 16 апреля.

В мире

Пожалуй, главное событие минувшей ночи – в Лос-Анджелесе началась 89-я церемония вручения престижной кинопремии «Оскар». Напомним, накануне «СуперОмск» рассказывал о главных интригах «Оскара-2017».

Первые статуэтки уже получили «Ла-ла-лэнд» в номинации «Лучшая работа художника-постановщика», «Песочник» получает награду в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм», лучшим анимационным фильмом стал «Зверополис». Статуэтку в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» получил «Коммивояжер» Асгара Фархади.

Лучшей актрисой второго плана стала Виола Дэвис. Премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана получил Али Махершала за фильм «Лунный свет».

На фото: Махершала Али

Церемония продолжается. Награды будут вручены в 24 номинациях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!