Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2247

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Новый кандидат в мэры на фоне отказов фаворитов

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Новый кандидат в мэры на фоне отказов фаворитов

В кулуарах омской политики наблюдается активная стадия консультаций и переговоров по должности будущего мэра областного центра. После того, как «СуперОмск» опубликовал информацию о возможном избрании главой города Валерия Бойко, последний, как говорят наши информированные источники, отказался участвовать в выборах мэра. В итоге интересантам пришлось срочно переориентироваться на другого лояльного и зависимого кандидата.

По данным наших информированных источников, кандидатуру Бойко активно лоббировали бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев и депутат Госдумы Андрей Голушко. После того как топ-менеджер «Титана» отказался менять любимую работу на проблемную городскую должность, произошла оперативная рокировка, и выбор пал на секретаря Омского регионального отделения «Единой России» Юрия Тетянникова, которого многие считают креатурой Голушко.

За эту версию говорит то, что Тетянников до сих пор не обзавелся должностными регалиями, подобающими лидеру омских единороссов. Политик сейчас работает заместителем главы Омского района, и пост мэра сейчас едва ли не единственная свободная вакансия, позволяющая ему закрепиться на политической арене. 

К тому же Тетянников-мэр послужит приятным бонусом для Голушко. Активность бывшего сенатора, а ныне депутата Госдумы уже давно связывают с его желанием возглавить Омскую область. В этом контексте «свой» человек на посту градоначальника в лице Тетянникова станет удобным инструментом критики губернатора Виктора Назарова для рекламы Голушко в качестве главы региона.

Также не стоит забывать другой серьёзной инсайдерской информации о желании самого влиятельного на сегодня вице-губернатора – Станислава Гребенщикова - возглавить мэрию. В борьбе с ним Голушко может использовать «своего» Тетянникова, который руководит единороссами, в том числе и в составе депутатской комиссии, которая будет определять судьбу будущего мэра. И если шансы Гребенщикова, активно блокирующегося в последнее время с Федотовым и Лихачёвым, выглядят вполне туманно, то у Тетянникова на фоне последнего успеха в борьбе за кресло главного единоросса, весьма велики шансы стать тем самым роялем в кустах, который сыграет главную партию в мэрской гонке.

 

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!