Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости культуры3350

СРОЧНО: руководитель омского ТЮЗа Владимир Золотарь официально подал в отставку

СРОЧНО: руководитель омского ТЮЗа Владимир Золотарь официально подал в отставку

Сегодня, 27 февраля, художественный руководитель омского ТЮЗа Владимир Золотарь подал заявление об уходе по собственному желанию. Сейчас готовятся необходимые для увольнения документы, сообщили «СуперОмску» в региональном минкульте

«Мы долго разговаривали с Владимиром Александровичем, рассматривали разные варианты дальнейшей работы. Но, в итоге он все же принял окончательное решение и покидает Омск. За время работы В.А. Золотарь показал себя ярким, неординарным режиссером, реализованные им проекты открыли театр для молодежной аудитории. Постановки «Отелло», «1984», «Маленькие трагедии» стали яркими событиями в театральной жизни Омска. Думаю, что и в дальнейшем Владимир Александрович будет желанным гостем в омских театрах как приглашенный режиссер»,- прокомментировал ситуацию министр культуры Омской области Виктор Лапухин.

Отметим, что ранее супруга Владимира Золотаря одному из омских изданий прокомментирвала уход худрука, отметив, что это очередная «утка». Тем не менее, ранее опубликованная «СуперОмском» информация подтвердилась в главном культведомстве региона. 

Свой юбилей театр встретит не без руководителя, отмечают в минкульте. Уже рассматриваются кандидатуры специалистов на должность директора учреждения. О новых назначениях будет сообщено дополнительно. Будущему директору достанется не только обновленный Владимиром Золотарем репертуар, но и многочисленные долги театра. Ранее респонденты нашего издания связывали нарастающий ком проблем ТЮЗа с приходом заместителя худрука - его супруги Екатерины Скобель (Золотарь).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!