Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Скандалы2896

Мэрия Омска продала маршрутчиков за 150 миллионов рублей

Мэрия Омска продала маршрутчиков за 150 миллионов рублей

Именно столь малую сумму муниципалы получат в результате отмены 27 маршрутов для индивидуальных перевозчиков.

Чиновники омской мэрии отчитались о результатах скандальной отмены 27 индивидуальных маршрутов. Муниципальным перевозчикам данное действие принесет 150 миллионов рублей.

«В результате обновления маршрутной сети увеличивается пассажиропоток в транспортных средствах, в том числе в муниципальном транспорте, что позволит пассажирским предприятиям получить дополнительные доходы порядка 150 млн. руб. в год и улучшить их финансовое состояние. В январе текущего года на 7,4% увеличена производственная программа по маршрутам муниципальных предприятий, при этом рост собственных доходов от платы за проезд в салоне составил 13,2 млн. рублей», - заявил глава департамента транспорта мэрии Омска Алексей Мартыненко. 

Отметим, что ценой повышения доходов для муниципалов стали 503 маршрутки. Порядка 800 человек лишились своих рабочих мест, а большая часть частных перевозчиков осталась с убытками и непогашенными кредитами на новые автомобили.

«С 1 января 2017 года реализованы предусмотренные документом планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города Омска мероприятия по сокращению 27 дублирующих маршрутов, на которых работало порядка 500 транспортных средств, преимущественно малого класса, в том числе марки «Газель» пассажировместимостью до 15 мест», - заявил чиновник.

Отметим, что на этом городские служащие не останавливаются и в ближайшее время намерены провести рейд, во время которого они надеются найти в городе незаконно работающие маршрутки пассажировместимостью до 15 мест.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!