Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2518

В Омске шестой раз сорвалось слушание из-за переживаний подсудимого экс-министра Илюшина

В Омске шестой раз сорвалось слушание из-за переживаний подсудимого экс-министра Илюшина

У Вячеслава Илюшина подскочило давление.

Сегодня в Первомайском райсуде должны были продолжиться слушания по уголовному делу против Вячеслава Илюшина и Риты Фоминой. По традиции в суд пришли Фомина и ее адвокат Александр Желещиков. Вячеслава Илюшина не было: он заболел. Даже его штатный адвокат в суд не пришел.

Слушание пришлось откладывать на неопределенный срок. Это шестой раз, когда слушание приходится откладывать из-за болезней Илюшина. Как правило, подсудимого возмущают неправильные, по его мнению, показания свидетелей. Либо он сам начинает чересчур эмоционально выступать в процессе. В итоге у него поднимается давление, что мешает судопроизводству. Всего на больничном в ходе процесса Илюшин пробыл больше 40 дней. На сей раз также подскочило давление.

Вероятно, до 8 марта слушание по делу не состоится.

Меж тем по делу допросили множество высокопоставленных персон. В их числе - министра финансов Омской области Вадима Чеченко. Риту Фомину и Вячеслав Илюшина обвиняют в превышении должностных полномочий. По мнению следствия, совокупный ущерб бюджету от их действий превысил миллиард рублей. Олег Илюшин был министром строительства, транспорта и ЖКК; Рита Фомина - министром финансов Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!