Новости спорта1909

Омский спортсмен завоевал три золотых медали на первенстве мира

Фото пресс-службы правительства Омской области

В соревнованиях приняли участие 17 сборных команд.

28 февраля в Словакии, Осрблье, завершилось первенство мира юниоров по биатлону. Выступали 17 сборных команд. Четверка российских спортсменов финишировала первой. Результат сборной России – 1 час 17 минут 27,8 секунды. Отличились омский спортсмен Игорь Малиновский и его соратники Никита Лобастов, Никита Поршнев и Кирилл Стрельцов. Представителям российской сборной удалось избежать «штрафа».

«План на первенство мира «перевыполнен», - процитировала пресс-служба правительства Омской области Игоря Малиновского.

На первенстве Малиновский завоевал три золотых медали. Он одержал победы в гонке преследования и эстафете. Его путь к успеху начался 25 февраля, когда спортсмен взял золото после спринта на 10 километров. В прошлом году на аналогичном соревновании у Игоря Малиновского были 3 медали - одна золотая и две серебряные.