Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1761

Омские общественники просят прокуратуру помочь многодетной семье, оставшейся без воды, газа, света и тепла

Омские общественники просят прокуратуру помочь многодетной семье, оставшейся без воды, газа, света и тепла

Игорь Фураянинов

Силовиков просят «выбить» долги с бывшего работодателя главы семейства для того, чтобы оплатить коммуналку. 

В сложную жизненную ситуацию попало семейство Фураяниновых – в их доме произошло отключение холодной и горячей воды, света, газа и тепла из-за просроченной задолженности по коммунальным услугам. Всего сумма задолженности составляет немногим более 19 тысяч рублей.

Однако в этом нет вины самих омичей – во всем виноват, по их мнению, директор ООО «СУ1» Марк Ржавский. Бывший работодатель главы семейства Фураяниновых задолжал своему экс-подчиненному 74 тысячи рублей в качестве заработной платы. Однако деньги в течение 5 месяцев с момента увольнения работника так и не вернул.

В итоге семейству пришлось пойти на крайние меры – они обратились в общероссийское общественное движение «За права человека». При помощи общественницы Ирины Дроздовой им удалось взыскать часть долга с Ржавского – 30 тысяч рублей. Однако больше платить Фураянинову Ржавский, как оказалось, не намерен.

Потеряв надежду самостоятельно истребовать долги с бывшего начальника, Фураянинов прибегнул к одиночным пикетам на городских улицах. А общественница Дроздова обратилась к главному прокурору региона Анастасу Спиридонову с просьбой помочь вернуть омичу заработные деньги. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!