Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта4756

Омские силачи снова отправились на турнир Шварценеггера

Омские силачи снова отправились на турнир Шварценеггера

Со 2 по 5 марта в американском городе Коламбус пройдет ежегодный мультиспортивный фестиваль Arnold classic. В программу входят 70 видов спорта.

От нашего города на фестиваль отправились уже известные в Омске и за пределами Омской области силачи. Резиденты «СТБ-Охраны» Михаил Шивляков и Евгений Марков представят Россию в соревнованиях по силовому экстриму.

Евгений Марков примет участие в открытом турнире Arnold Amateur Strongman World Championship. В случае первого места он получит квалификацию профессионала.

На фото: победитель Кубка России по силовому экстриму Евгений Марков

Выступление же именитого омского стронгмена Шивлякова в категории «профи» станет уже третьим. В Arnold Strongman Classic PRO традиционно принимают участие 10 самых сильных атлетов мира. В этом году за первое место с Михаилом поборются именитые атлеты из Германии, Австрии, Латвии, Исландии, Польши, Литвы и США.

На фото: обладатель звания «Самый сильный человек России» Михаил Шивляков

После финального конкурса победителей наградит организатор спортивного фестиваля, легенда спорта и кино – Арнольд Шварценеггер.

«На турнир в Америку лечу я, тренер ребят Василий Грищенко, а также руководство Ассоциации российских силачей. Большой дружной командой будем болеть за наших. Мы всегда имеем конкретные цели и, достигая намеченного, поднимаем планку выше, но не стоит забывать, что это очень травмоопасный вид спорта, нужно быть осторожнее. Главное, чтобы все были целы и невредимы, а если так, то и результаты нас ожидают хорошие», - цитирует пресс-служба ЧОП «СТБ-Охрана» своего директора и вице-президента федерации силового экстрима Омской области Юрия Сурикова.

Отметим, что также Россию в соревнованиях по силовому экстриму будут представлять силачи из Саратова, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска и Перми.

Напомним, в прошлом году Михаил Шивляков занял седьмое место в турнире Шварценеггера. За достижение на турнире силач получил 6 тысяч долларов. А Евгений Марков, единственный из россиян, вошел в топ-10 Arnold Strongman в любительской категории.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!