Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика1674

Губернаторам рекомендовали развивать нестационарную торговлю

Губернаторам рекомендовали развивать нестационарную торговлю

Правительственная комиссия по мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственных рынков (ПКМПР) рекомендовала администрациям регионов совместно с антимонопольной службой развивать рынки, ярмарки и прочую нестационарную торговлю.

«Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно с органами антимонопольного регулирования усилить контроль над ценовой ситуацией на потребительских рынках. Органам исполнительной власти продолжить работу по развитию в регионах многоформатной розничной торговли, в том числе открытию нестационарных и мобильных объектов торговли, рынков и организации ярмарок», - приводит выдержки из протокола ПКМПР газета «Известия».

Присутствовавший на заседании правительственной комиссии собеседник «Известий» уточнил, что новые торговые объекты позволят усилить конкуренцию среди поставщиков и поспособствуют снижению или стабилизации цен на продукты.

Пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича, который возглавляет комиссию, Алия Самигуллина подтвердила, что «такие меры обсуждались». Комментировать содержание протокола она отказалась, сославшись на то, что это «внутренние документы».

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь рассказал, что в администрации субъектов уже приходили правительственные письма с рекомендациями усилить контроль за ценами и развивать нестационарную торговлю. По его словам, эти рекомендации частично совпадают с партийным проектом «Единой России» по снижению цен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!