Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2066

В Омск приезжает прославленный маэстро Валерий Гергиев

В Омск приезжает прославленный маэстро Валерий Гергиев

26 апреля в Концертном зале омской филармонии выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Мероприятие пройдет в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля. Билеты уже в продаже, но программа концерта будет объявлена дополнительно.

Впервые Московский пасхальный фестиваль прошел в Омске в 2011 году. Тогда в исполнении оркестра Мариинского театра и народного артиста России Дениса Мацуева звучал Концерт для фортепиано с оркестром № 3 Рахманинова.

За годы своего проведения Московский Пасхальный фестиваль из музыкального праздника превратился в один из культурных символов общенационального значения. Открытый самому широкому кругу гостей, фестиваль включает в свои программы как шедевры классики, так и редко звучащие произведения в исполнении лучших мастеров современности. В нашем регионе фестиваль также поддерживает правительство Омкой области.

Омская филармония предлагает воспользоваться специальным предложением и посетить два мероприятия: выступление оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева 26 апреля и концерт Омского академического симфонического оркестра под управлением дирижера Димитриса Ботиниса 27 апреля со скидкой 20%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!