Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Инсайды недели2684

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: новый мэр перевернет расклад сил среди омских элит

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: новый мэр перевернет расклад сил среди омских элит

По данным информированных источников «СуперОмска», после назначения нового мэра Омска существенно поменяется расклад сил в руководстве города.

Вариант первый: мэром становится креатура тандема Полежаев - Голушко, топ-менеджер «Титана» Валерий Бойко. В результате усилится противостояние города и области, а мэр начнет активно создавать турбулентность по всем критическим моментам в жизни Омска: в кризисе общественного транспорта, ремонте дорог, утилизации мусора, капремонте, борьбе с паводком, уборке улиц, благоустройстве дворов.

При этом главной целью будет дискредитация губернатора, перенаправление недовольства омичей в сторону области и объяснение, что все проблемы города из-за недостаточного финансирования от региональной казны. Итогом должно будет стать смещение Назарова, чье кресло губернатора займет Андрей Голушко. А предварительно тандем Полежаев - Голушко, имея своего лидера единороссов, попытается обеспечить себе лояльное большинство в горсовете.

Вариант второй: мэром становится другая креатура тандема Полежаев - Голушко - лидер омских единороссов Юрий Тетянников. Отметим, он пока возможность своего перехода на должность градоначальника отрицает. Развитие событий возможно по тому же сценарию, что и в первом случае.

Вариант третий: мэром становится выходец из Сбербанка Меркулов. Тогда тандем Полежаев - Голушко может объединить свои усилия с нынешним мэром и попытаться штурмом взять горсовет, назначив главой этого органа Двораковского. Затем взять контроль над неопытным в административных делах Меркуловым и создать все вышеозначенные проблемы для губернатора через депутатский корпус.

Вариант четвертый: мэром Омска назначают Гребенщикова. Его место в правительстве с большой долей вероятности может занять Игорь Антропенко. Губернатор, как и в третьем варианте, выстраивает бесконфликтную линию «область-город», но получает проблемные выборы в горсовет.

И сами выборы, и их последствия могут быть использованы для дискредитации губернатора и убеждения Москвы в том, что главу региона нужно менять на Голушко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!