Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Инсайды недели2589

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: в Омск приезжает Неверов из-за низких рейтингов омских единороссов

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: в Омск приезжает Неверов из-за низких рейтингов омских единороссов

Источники «СуперОмска» поговаривают, что визитом секретаря Генсовета ЕР ради своих политических целей может воспользоваться депутат Госдумы Андрей Голушко.

Как стало известно «СуперОмску», этой весной, вероятнее всего в апреле, в Омск прилетит заместитель председателя Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Повод визита, казалось бы, банален и всей политической элите известен: рейтинги партии власти в городе не растут, а на носу выборы депутатов Омского городского Совета. В глазах федерального центра успешная кампания единороссов в горсовет станет показателем и гарантом успешной президентской кампании.

Видимо, после выборов в 2016 году, когда из-за низкого результата ЕР лидера омских единороссов Александра Артемова заменили на Юрия Тетянникова, улучшений в рейтинге партии среди омичей в Генсовете не видят.

Сам Юрий Тетянников заявил корреспонденту «СуперОмска», что пока ничего не знает о визите Сергея Неверова в Омск. Но и уверенности в том, что ревизора Неверова омские единороссы не ждут вообще, Тетянников также не выразил.

По сведениям наших информированных источников, приездом одного из главных единороссов страны не преминет воспользоваться депутат Госдумы Андрей Голушко, которому уже, возможно, удалось благодаря «вхожести» в московские кабинеты согласовать нужного секретаря регионального отделения «Единой России». Тетянников является креатурой Голушко.

Поговаривают, что во время визита Сергея Неверова Андрей Голушко может реализовать свои планы по «устранению» своего давнего политического оппонента, вице-губернатора Владимира Компанейщикова и начальника главного управления внутренней политики Михаила Каракоза. Напомним, что именно Компанейщикова Голушко винил в провальном результате ЕР по городу. Недавняя пресс-конференция депутата Госдумы дала понять, что конфликт не исчерпан.

Попытка добиться отставки Компанейщикова может быть частью плана по общему ослаблению позиций Виктора Назарова, делегированию ему всего областного негатива и дискредитация главы региона в глазах московского руководства. А накануне выборного цикла (назначение мэра, выборы горсовета и президента) это может дать дополнительные козыри Голушко в борьбе за пост губернатора и формирование собственных политических элит.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!