Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1681

Польша может отобрать у ослабленного Киева западные территории

Польша может отобрать у ослабленного Киева западные территории

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Польша заинтересована в ослабленной Украине. Политик затронул эту тему в эфире программы «Прогнозы» на телеканале «Звезда». Азаров отметил, что анархия на Украине позволит Варшаве вернуть западные территории, принадлежавшие ей до 1939 года.

«Достаточно мощные геополитические игроки заинтересованы в том, чтобы Украина максимально ослабела. Прежде всего, наш сосед – Польша. Задача – создать хаос и анархию в стране, еще лучше – развязать гражданскую войну, полномасштабную, на всей территории Украины, и, так сказать, отобрать у Украины все те западные территории, которые в свое время ей принадлежали», – сказал Азаров.

Он также обратил внимание на риск того, что Польша не только вернет в состав своей страны западные территории Украины, но и возьмет остальную территорию Незалежной под протекторат.

Ранее президент Фонда развития институтов гражданского общества Алексей Кочетков уже предупреждал, что Украина сама отдает Польше земли на западе страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!