Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Криминальные новости756

Московская мошенница представилась банкиром и «кинула» омичку на 200 тысяч

Московская мошенница представилась банкиром и «кинула» омичку на 200 тысяч

Пенсионерка сама сообщила преступнице данные своей банковской карты. 

Телефонные мошенники в Омске продолжают свою преступную деятельность. Так,на мобильный телефон 69-летней жительницы Октябрьского округа позвонила женщина, представившаяся сотрудником банка и предложила за длительное использование накопительных вкладов получить значительную компенсацию. Для получения денег необходимо было внести незначительную сумму, но при этом ни в коем случае не отключать телефон.

Далее мошенница убедила пенсионерку пройти к ближайшему банкомату для внесения платежа. Сделав это, омичка получила смс-пароли, которые сообщила лже-банкирше, и чуть позже обнаружила, что с ее банковской карты списаны 199 тысяч рублей.

Поняв, что ее обманули, женщина позвонила в банк, заблокировала карту и сообщила о случившемся в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Уже установлено, что телефонные звонки осуществлялись из Москвы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!