Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости899

Прокуратура обратилась к губернатору Назарову из-за омички, выгнавшей сына-инвалида на мороз

Прокуратура обратилась к губернатору Назарову из-за омички, выгнавшей сына-инвалида на мороз

Расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Муромцево завершено. 

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы районного поселка Муромцево, обвиняемой в истязании, своего 14-летнего сына-инвалида.

Напомним, что 14 января 2017 года обвиняемая, по версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на замечание 14-летнего сына-инвалида о том, что она опять пьяна, избила кочергой не способного к сопротивлению мальчика, после чего выгнала раздетым из дома на мороз и спокойно легла спать.

Беспомощный ребенок около часа простоял в рубашке и одних сланцах на 30-градусном морозе, пока его не заметила соседка. Сердобольная женщина забрала мальчика к себе в дом, обогрела, а потом сообщила о случившемся его бабушке, которая отвезла ребенка в больницу. В результате противоправных действий бездушной матери ребенок получил ушибы, кровоподтеки, ссадины и обморожение пальцев обеих стоп 1-й степени. В настоящее время мальчик изъят из семьи и проживает в коррекционной школе-интернате.

«Разбираясь в обстоятельствах и причинах произошедшего, следователи пришли к выводу, что мальчика можно и нужно было защитить от издевательств гораздо раньше, если бы соответствующие инстанции ответственно подходили к выполнению своих прямых обязанностей по защите прав несовершеннолетних. Установлено, что обвиняемая систематически злоупотребляла спиртным, имея на иждивении троих малолетних детей, к их воспитанию и уходу относилась посредственно, в связи с чем ранее женщина была лишена родительских прав в отношении одного из сыновей», - сообщает пресс-служба СУСК России по Омской области.

Однако в отношении двух других малолетних детей она до сих пор не лишена родительских прав, а младшая дочь и вовсе живет с матерью. Поэтому по итогам следствия в адрес губернатора Омской области Виктора Назарова было направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, выразившихся, по мнению органов следствия, в ненадлежащей работе комиссии по делам несовершеннолетних.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время будет решен вопрос о направлении дела в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!