Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2022

Омские депутаты смогли назвать лишь несколько региональных законов в пользу женщин

Омские депутаты смогли назвать лишь несколько региональных законов в пользу женщин

На фото одно из заседаний Заксобрания

В преддверии 8 Марта мы узнали у депутатов областного парламента, какие из принятых законов, по их мнению, были полезны прежде всего для женщин. Как и на пленарных заседаниях, депутаты практически единодушно согласились, что законопроекты в Омской области принимаются без учета гендерной принадлежности.

Владимир Варнавский, председатель Законодательного собрания Омской области

«Мы принимаем законы, одинаковые для всех. Самая главная наша задача – продолжить выплачивать льготы тем, кто в них нуждается. В Сибири мы такие единственные, и главное для депутатов - сохранить то, что есть».

 

Антон Берендеев, руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании

«Я в последнее вообще гендерного разделения не вижу в нашей стране. Если какой-то закон принимается, то он принимается для всех. Возьмите хотя бы продление маткапитала: это важно для всей семьи, а не только для женщин. Даже сложно сказать, что было принято именно конкретно для женщин, поэтому законы по гендерному признаку не разделяю».

 

Андрей Алехин, лидер фракции КПРФ Законодательного собрания

«Использование средств материнского капитала на газификацию полезно для женщин. Решение по земельным участкам для многодетных семей тоже в первую очередь касается женщин. Сложно сказать, что планируется в 2017 году. Мы вот пытались вернуть прежнюю схему предоставления коммунальных льгот сельским учителям, пока все с точностью наоборот. Но мы будем пытаться еще».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!