Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости956

В Омской области у осужденного с ограничением свободы украли электронный браслет

В Омской области у осужденного с ограничением свободы украли электронный браслет

36-летний житель Исилькуля, осужденный за кражи и приговоренный к ограничению свободы, носил на ноге контрольный браслет, «привязанный» к стационарному устройству.

27 февраля он отключил стационарное устройство от розетки и положил в пакет, чтобы пойти по своим делам. Закончив дела, потерпевший отправился на местный автовокзал, где распивал спиртные напитки с малознакомым мужчиной. Потом осужденный ненадолго отлучился, а когда вернулся, его пакет пропал. Он обратился в полицию.

Вскоре полицейские совместно с сотрудниками УФСИН установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний местный житель, неоднократно судимый за кражи. Контрольное устройство у него было изъято.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Сумма причиненного ущерба составила 48 500 рублей. Задержанному грозит до двух лет лишения свободы.

Осужденного к ограничению свободы мужчину привлекли к административной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!