Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2246

От омского экс-спонсора Олега Денисенко потребовали 3,2 миллиона рублей долга

От омского экс-спонсора Олега Денисенко потребовали 3,2 миллиона рублей долга

Против руководителя фирмы «ДомСтройОмск» Дмитрия Передельского подан иск.

В Кировском райсуде зарегистрирован иск Константина Суворова к Дмитрию Передельскому. Суворов возглавлял 16 омских компаний. Относительно недавно он стал совладельцем ханты-мансийской фирмы «АСМ-Авто», занимающейся торговлей автомобилями. Как рассказали в Кировском райсуде Омска, Суворов потребовал от Передельского 3,2 миллиона рублей долга по договору займа. 

Дмитрий Передельский известен тем, что возглавлял сибирскую фирму «ДомСтройОмск», однако когда на фирму рухнули гигантские долговые обязательства, перерегистрировал компанию в Крыму. Текущий долг зарегистрированного в Омске предприятия «ДомСтройОмск» перед различными структурами - порядка 10 миллионов рублей. 

Того же человека считают и соратником бывшего депутата Госдумы России Денисенко. Во время одной из выборных кампаний с участием Олега Денисенко Дмитрий Передельский отдал миллион рублей для анализа социально-политической обстановки в Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!