Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Кино3009

Фильм дня: что посмотреть на 8 марта?

Фильм дня: что посмотреть на 8 марта?

«СуперОмск» взял на себя смелость и будет советовать нашим читателям, какой фильм посмотреть на тот или иной праздник. Сегодня Международный женский день, а значит, наш первый совет будет о кино про женщин.

Мы отошли от канонов и не будем предлагать мыльные мелодрамы и слезливое кино о любви. Вместо этого нашим фильмом дня стало кино о сильной и творческой женщине. Которая была талантливой и стала известной. Которая пережила жуткую аварию и горе в браке. Которую знает весь свет, ведь она, пожалуй, самая узнаваемая в мире мексиканская художница.

 

«Фрида», 2002 год

Драма, рассказывающая о жизни мексиканской художницы Фриды Кало. Яркий фильм о яркой женщине, о бунтарской натуре, о неуемном желании, об энергии, бьющей ключом. Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Эта картина рассказывает о Фриде не только как о гениальном художнике, но и как о женщине, для которой на первом месте были любовь и семья. Режиссёру Джули Тэмойр удалось транслировать ту самую атмосферу любящей, страдающей и сильной женщины.

В главной роли: Сальма Хайек

Награды: Лауреат премии «Оскар» в номинациях «Лучшая музыка к фильму» и «Лучший грим». Сальма Хайек за актёрскую работу в ленте выдвигалась на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

Трейлер: 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!