Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть1834

В рейтинге влияния глав регионов Виктор Назаров укрепил свои позиции

В рейтинге влияния глав регионов Виктор Назаров укрепил свои позиции

Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило очередной рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации за февраль.

Мэр Москвы Сергей Собянин остается лидером рейтинга. Закрепляется на втором месте глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На третье место перемещается президент Татарстана Рустам Минниханов (плюс один пункт).

Губернатор Омской области Виктор Назаров еще в январе занимал 49-е место, а в феврале - уже 47-е. Его коллега, глава Новосибирской области, потерял сразу семь строчек. А губернатор Свердловской области с 25-го места спустился на 39-е. Напомним, всего в рейтинге представлены 85 политиков.

«Трендом месяца становится укрепление позиций ряда руководителей регионов, полномочия которых истекают в 2017 году и которых не затронули отставки, изменившие состав губернаторского корпуса в феврале. Усиливаются врио глав регионов, которые заявили о своей готовности баллотироваться на пост губернатора на выборах 10 сентября. Старт в рейтинге новых врио, назначенных президентом в феврале, также вполне благоприятен. В то же время ухудшают позиции занимающие свои посты длительное время губернаторы, которых может затронуть следующая волна кадровой ротации, планируемая кремлевской администрацией», - отмечают эксперты агентства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!