Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1830

Омская прокуратура намерена расчистить стоянку судов на правом берегу Иртыша

Омская прокуратура намерена расчистить стоянку судов на правом берегу Иртыша

Предприниматели незаконно использовали выделенную мэрии ей территорию для отстоя судов. 

Стоянка судов на правом берегу Иртыша близ Нефтяников может исчезнуть – омская прокуратура нашла нарушения в использовании акватории ООО «Транзит». Теперь компании грозит судебное разбирательство и возможная потеря места для отстоя судов.

«Установлено, что министерство природных ресурсов и экологии Омской области на основании договора водопользования предоставило данной организации в пользование (для отстоя судов) участок правого берега р. Иртыш в Советском округе г. Омска. Согласно Федеральному закону «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» вышеуказанная деятельность должна осуществляться только по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства и только с применением мер по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания», - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Однако необходимого заключения о согласовании от Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству «Транзит» так и не получил. Теперь же прокуратура направила в суд иск с требованием запретить ООО «Транзит» использовать спорную территорию до заключения федерального ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!