Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2067

«Оплот» нашел способ снизить плату за ОДН

«Оплот» нашел способ снизить плату за ОДН

Появились первые плоды работы народной тарифной комиссии. 

Народная тарифная комиссия, которую собрали члены общественной организации «Оплот», подготовила документ, в котором сформулировала свои предложения по расчету норматива потребления коммунальных ресурсов, используемых для ОДН. 

Так, первым результатом работы народной тарифной комиссии стала подготовка бюллетеня с предложениями, которые позволят более точно определять количество израсходованной воды и электричества на общедомовые нужды, чтобы людям не приходилось переплачивать. Бюллетень уже направили в Региональную энергетическую комиссию Омской области. 

«Мы видим задачу нашей тарифной комиссии - привести нормативы по ОДН к реальному значению по потреблению. Необходимо таким образом разделить дома, чтобы было несколько нормативов, а уже вопрос, какой норматив применяет к вам УК либо ресурсоснабжающая компания, - это дело договорённости между жителями и УК», - заявил член общественной организации Олег Афанасьев. 

Бюллетень можно скачать по ссылке.

Напомним, народная тарифная комиссия - проект общественников из «Оплота». Он создан для того, чтобы контролировать рост тарифов на коммунальные услуги. В него вошли активные омичи: экономисты, бухгалтеры, юристы, которые работали в ресурсоснабжающих организациях, управляющих компаниях и администрации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!