Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1847

В Омске молодой маме-мошеннице не удалось отбиться по суду от грядущей колонии

В Омске молодой маме-мошеннице не удалось отбиться по суду от грядущей колонии

иллюстрация

Судья отказался снимать судимость с Ирины Лазутиной.

В Кировском райсуде Омска пересмотрели приговор Ирине Лазутиной. Женщина добивалась снятия судимости, просила отменить грядущее лишение свободы. Примечательно, что прошение об отмене наказания для Лазутиной подало и УФСИН: вероятно, характеристики в отношении женщины были почти идеальные. Однако судья в удовлетворении обращений отказал. Возможно, сыграл факт непогашенного долга перед предприятием-потерпевшим «Омскэлектросетьстрой». Лазутина выплатила потерпевшему всего 5 тысяч рублей.

Осенью 2014 года Ирину Лазутину (в прошлом Пожарову) приговорили к 2 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения дочерью 14-летнего возраста. Незадолго до приговора девочке исполнилось 6 лет. Мать признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Ирина Лазутина трудилась бухгалтером в компании «Омскэлектросетьстрой» и переводила деньги большими траншами на счет фирмы «ГранТорг». Всего ей удалось похитить 629 360 рублей. Деньги пропали. Женщина и ее адвокат говорили о том, что ООО «ГранТорг» использовалось как фирма-однодневка. Дескать, туда по инициативе руководства ОАО «Омскэлектросетьстрой» стекались деньги для обналички, но суд эту версию не подтвердил.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!