Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2228

Уроженцу Омска грозит приговор за махинации во время работы мэром

Уроженцу Омска грозит приговор за махинации во время работы мэром

10 марта в Кемеровской области должны огласить приговор экс-мэру Прокопьевска Валерию Гаранину, сообщает сайт vse42.ru. Уроженец Омска руководил городом почти 20 лет - с 1999 по 2016 год, и в октябре минувшего города ушёл в отставку по собственному желанию по состоянию здоровья. Однако позднее стало известно о возбуждённом против него уголовном деле по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия, в 2010 году Валерий Гаранин помог своей знакомой купить квартиру за счёт бюджетных средств. На её счёт было переведено 2,4 млн рублей, при этом рыночная стоимость недвижимости – 1,395 млн. В результате неправомерных действий должного лица городскому бюджету причинен ущерб на сумму более 1 млн. рублей, полагает СК России.

Сам бывший градоначальник вины не признал, но выразил готовность компенсировать ущерб. Сегодня он выступил в процессе с последним словом.

Валерий Гаранин родился в 1956 году в Омске, в 1979 году окончил Кузбасский политехнический институт и начал трудовую деятельность в угледобыче. В Кузбассе он прошел путь от горного мастера до директора шахты «Северный Маганак», позже руководил шахтой «Зенковская».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!