Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1840

Омская прокуратура наказала за плохой воздух «СибДор»

Омская прокуратура наказала за плохой воздух «СибДор»

Организацию привлекли к административной ответственности.

Прокуратура проверила омскую компанию «СибДор», проводящую масштабные ремонты дорог в городе. Силовики установили, что предприятие использует пылегазоулавливающую установку, не зарегистрированную в Управлении Росприроднадзора по Омской области.

«Прокуратура города Омска внесла директору ООО «СибДор» представление», - сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.

Помимо этого вопреки закону в фирме не проводили лабораторный контроль за соблюдением нормативов предельно допустимых выбросов на их источнике и контрольных точках с 2013 года. Компании привлекли к административной ответственности. Ее признали виновной в несоблюдении экологических требований при эксплуатации объектов; неиспользовании аппаратуры для очистки газов. Меры к устранению нарушений со стороны «СибДор» приняты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!