Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1243

Специалисты утверждают, что запах газа не угрожает здоровью омичей

Специалисты утверждают, что запах газа не угрожает здоровью омичей

Как сообщает пресс-служба омской мэрии, на данный момент контрольные и надзорные органы выявляют причины и источники неприятного запаха в воздухе.

В настоящее время работает одна бригада специалистов министерства природных ресурсов и экологии Омской области, а также две бригады сотрудников Управления Росприроднадзора по Омской области и ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Кроме того, начальник единой дежурно-диспетчерской службы Омска Федор Бледнов сообщает, что, по предварительной информации, угрозы жизни и здоровью горожан нет. Об этом заявили контрольные и надзорные органы.

Бригады проводят дополнительные отборы воздуха в разных точках территории Омска, чтобы определить причины и источники неприятного запаха в атмосферном воздухе. Результаты исследования специалисты обещают озвучить сегодня в течение рабочего дня.

В региональном минздраве тем временем сообщают, что горожан, пострадавших от отравления неизвестными веществами в воздухе, в отделения не поступало.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!