Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

СуперТендер2589

СуперТендер: достройка юбилейных объектов, пиар для омской мэрии и новая теплотрасса

СуперТендер: достройка юбилейных объектов, пиар для омской мэрии и новая теплотрасса

«СуперОмск» продолжает уникальный проект по прогнозированию итогов тендеров, подготовленный при содействии эксперта компании по мониторингу госзаказа и коммерческих закупок IST-Budget Яна Хельма. По традиции, начнем с итогов закупок, которые присутствовали в наших предыдущих обзорах.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Омской области.

1,333 МЛН РУБЛЕЙ. Поставка двух легковых автомобилей.

Прогноз «СуперОмска»: ООО «Евразия Центр». Победитель: ООО «Евразия Центр» (по начальной стоимости)


АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения»

11 МЛН РУБЛЕЙ. Поставка автомобиля ГАЗ типа «Тигр»

Прогноз «СуперОмска»: Арзамасский машиностроительный завод. Победитель: ИП Репин В. В. (по начальной стоимости)


Управление дорожного хозяйства и благоустройства г. Омска

20,982 МЛН РУБЛЕЙ. Поставка самосвалов

Прогноз «СуперОмска»: ООО «Автомаркет». Победитель: ООО «Автодом» (цена контракта – 17,625 МЛН РУБЛЕЙ)


КУОО «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений».

9,6 МЛН РУБЛЕЙ. Комплекс услуг по обслуживанию участка от станции «Библиотека им. А. С. Пушкина» до станции «Кристалл» с целью безопасного и безаварийного состояния участка.

Прогноз «СуперОмска»: ООО «Византия». Планируется заключить контракт с ООО «Премиум» (предложенная цена - 4844 МЛН РУБЛЕЙ)


КУОО «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений».

2,84 МЛН РУБЛЕЙ. Услуги по содержанию объекта «Первый пусковой участок первой линии Омского метрополитена от станции «Красный Путь» (Библиотека им. А. С. Пушкина) до станции «Автовокзал» (Соборная) с электродепо. 1-й этап станции «Библиотека им. А. С. Пушкина». Лестничные входы и пешеходные переходы вестибюля № 2».

Прогноз «СуперОмска»: ООО «Византия». Победитель: ООО «Византия» (цена контракта – 800 тыс. рублей)

 

Что касается вновь объявленных торгов, то мы рассмотрим пять из них.

«Омскоблстройзаказчик»

42,778 МЛН РУБЛЕЙ. Реконструкция объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра», 1913 - 1914 годы» для размещения бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля». Дата проведения тендера: 27 марта

Юбилейный объект, филиал «Эрмитаж-Сибирь», планировавшийся ко вводу к 300-летию Омска, ко сроку так и не построили – питерский «Стройинвесткомплет» сорвал все графики и попал в реестр недобросовестных поставщиков. Пока наш фаворит – «Сибцентрострой», который у «Омскоблстройзаказчика» взял с 2014 года контрактов на более чем 328,5 млн рублей. Причем последний в июле 2016 – именно на часть работ по зданию «Саламандры» (при начальной цене 121 млн был заключен за 112,14 млн). Среди других поставщиков «Омскоблстройзаказчика» также в лидерах ООО «ШИК» (контрактов на 460,5 млн рублей), сургутский «Степстрой» (149,2 млн рублей), «Стройсервис» (93,8 млн рублей) и другие.

 

«Омскоблстройзаказчик»

31,329 МЛН РУБЛЕЙ. Строительство поликлиники на 1000 посещений в смену по ул. 70 лет Октября - проспект Комарова. Дата проведения тендера: 27 марта

Также один из юбилейных объектов со схожими проблемами. Здесь список возможных участников тот же, что и в прогнозе по предыдущему тендеру, однако может включиться и ООО «Первая строительная компания». Фирма, например, занимается уже по двум контрактам строительно-монтажными работами по реконструкции фельдшерско-акушерского пункта, деревня Ивановка Саргатского муниципального района». В любом случае фаворитом остается «Сибцентрострой», имеющий в портфеле заказов пять контрактов на работы по реконструкции такого солидного объекта, как хирургический стационар городской детской клинической больницы № 3.

 

Омский лётно-технический колледж гражданской авиации имени А. В. Ляпидевского

15,3 МЛН РУБЛЕЙ. Выполнение работ по капитальному ремонту вертолета Ми – 171. Дата проведения тендера: 27 марта

Фаворитами можно считать две организации, имевшие больше всего «вертолётных» контрактов с колледжем. Это Омский завод гражданской авиации (167,2 млн рублей) и Уральский завод гражданской авиации (44,4 млн рублей). Остальные подрядчики остаются далеко позади – их портфель заказов не превышает 2 млн рублей.

 

Управление делами администрации Омска

1 МЛН РУБЛЕЙ. Оказание услуг по изготовлению и размещению информационных материалов (текстовых и фотоматериалов) в федеральном периодическом печатном издании с дублированием на региональной (Омской) странице сайта федерального периодического печатного издания в сети Интернет (с анонсом на главной региональной (Омской) странице сайта федерального периодического печатного издания в сети Интернет). Дата проведения тендера: 28 марта

Фаворитами здесь выступают два представителя прессы: АО «Издательский дом «Комсомольская правда» и ООО «АИФ-Омск». Также оставляем в поле зрения такое уважаемое издание страны, как «Российская газета».

 

АО «Омск РТС»

50,519 МЛН РУБЛЕЙ. Техническое перевооружение теплотрассы Западного луча ТЭЦ-5 по ул. Красногвардейская. Дата проведения тендера: 21 апреля

Безусловная четверка фаворитов: ООО «Кварц Групп», ООО «Красноярская ремонтно-строительная компания», ООО «Современные энергетические технологии» и ООО «Энергоинжиниринггрупп» - у всех уже есть контракты с ООО  «Интер РАО-Центр управления закупками» (организация, являющаяся представителем заказчика) на десятки миллионов. Особенно успешен «Кварц Групп», что неудивительно – это предприятие входит в структуру холдинга «Интер РАО» и фактически является его подразделением по техническому обслуживанию и ремонту. На него и ставим.

Не стоит при этом совсем сбрасывать со счетов и АО «Транспарент Технолоджис» (тоже зарегистрирован в Москве). В Омске, конечно, пока что-то не получается, хоть и заходит на местные торги, но при этом у АО заключены десятки контрактов по всей стране, есть и на большие суммы. Так что и здесь может «выстрелить». И будем также помнить о трех омских организациях, способных выполнять данные работы: ОАО Территориальный проектный институт «Омскгражданпроект», ООО «Регионстроймонтаж» и ООО «Техносканер». Пусть ни одна из трех не получала «в последние три года от АО «Омск РТС» крупных контрактов. Хоть все три фирмы и местные, но участвуют в торгах настойчиво.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "СуперТендер"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!