Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1370

Глава Росприроднадзора взял под особый контроль загрязнение воздуха в Омске

Глава Росприроднадзора взял под особый контроль загрязнение воздуха в Омске

10 марта 2017 года руководитель федерального Росприроднадзора Артем Сидоров поручил подчинённым в Омске взять на особый контроль ситуацию с загрязнением воздуха в городе. Как сообщается на сайте ведомства, инспекторы совместно со специалистами «Центра лабораторного анализа и технических измерений» с четверга выезжали на место для отбора проб.

«По результатам отобранных проб атмосферного воздуха зафиксировано содержание этилмеркаптана в концентрации 0,0203 мг/куб.м. Материалы рейдовых проверок переданы в правоохранительные органы», - отмечается в сообщении.

Продолжаются проверки на трёх предприятиях, использующих этилмеркаптан - «Газпромнефть – Омский нефтеперерабатывающий завод», «Полиом» и «Рубероидный завод». Задействованы передвижные лаборатории для работы на территории промышленной зоны города, где расположены ОАО «Омский каучук», ООО «СГ – трейдинг» и АГЗС, а также в санитарно-защитной зоне Омска.

Напомним, в пятницу Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.251 УК РФ «Загрязнение атмосферы, т.е. нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха». Установлено, что концентрация этилмеркаптана превышала допустимую в 400 раз.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!