Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2184

В Колосовке обрушилась крыша многоквартирного дома

В Колосовке обрушилась крыша многоквартирного дома

иллюстрация

ЧП в селе Колосовка Омской области зафиксировали на минувших выходных. Из-за накопившегося снега обрушилась крыша многоквартирного двухэтажного дома по улице 37-й квартал.

На место лично выезжал начальник Государственной жилищной инспекции Омской области Сергей Плисов. Чиновник инспектировал Тюкалинский, Тарский, Колосовский, Саргатский и Большереченский районы на предмет подготовки крыш к весне.

Без нареканий остались лишь Тюкалинский и Большереченский районы. К остальным субъектам Омской области у главы госжилинспекции были нарекания. Больше всего «удивил» Колосовский район, где обрушилась крыша. 

«В сложившейся ситуации налицо упущение администрации Колосовского муниципального района, а также администрации села Колосовка. Губернатор Виктор Назаров дал четкое поручение - подготовить крыши домов к весне. Но снег здесь никто не чистил, что и привело к таким последствиям. Конечно, нельзя сбрасывать ответственность и с самих жильцов. Этот дом стоит в программе капремонта на 2017 год, но общий объем поступлений средств по этой программе составляет 62%», - заявил «СуперОмску» начальник Государственной жилищной инспекции Омской области Сергей Плисов.

Он добавил, что в настоящий момент госжилинспекция готовит обращение в прокуратуру по факту обрушения крыши.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!