Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1702

Омская мэрия не боится нагоняя из-за муниципального транспорта

Омская мэрия не боится нагоняя из-за муниципального транспорта

В департаменте транспорта опираются на то, что распоряжение федерального минтранса носит рекомендательный характер. 

Чиновники городской администрации не переживают из-за выхода Распоряжения федерального минтранса под номером НА-19-Р. Утвержденный в документе социальный стандарт транспортного обслуживания населения, по их мнению, носит сугубо рекомендательный характер.

«Стандарт устанавливает уровень и показатели качества транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров по маршрутам регулярных перевозок и их нормативные значения, которые, согласно распоряжению, могут применяться органами государственной власти и местного самоуправления при разработке нормативных правовых актов в сфере транспортного и градостроительного планирования. Таким образом, показатели стандарта носят рекомендательный характер», - сообщается в ответе ведомства.

Поэтому городские власти и не переживают о том, что в городе есть муниципальный транспорт, не отвечающий экологическим стандартам ЕВРО-4.

«Перевозчиками муниципальных и иных форм собственности для осуществления регулярных перевозок на территории города Омска используются транспортные средства с экологическими характеристиками ЕВРО-2, ЕВРО-3, ЕВРО-4 и выше», - сообщает пресс-служба ведомства.

По-прежнему отстаивает ведомство и свое решение отменить 27 частных маршрутов. По мнению чиновников, данное решение никак не повлияло на возможность омичей добираться до необходимых им мест. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!