Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости842

Омичка прописала в квартиру к семье из 6 человек пятерых узбеков

Омичка прописала в квартиру к семье из 6 человек пятерых узбеков

Нарушить закон женщину убедила её подруга.

По информации омской полиции, 44–летняя жительница Омска оформила временную регистрацию пятерым гражданам Узбекистана, хотя при этом не собиралась пускать их в квартиру.

В трехкомнатной квартире, куда подозреваемая прописала иностранцев, она проживает вместе с другими пятью членами своей семьи. В ходе допроса соседей выяснилось, что посторонних в квартире не бывает, это значит, что постановка на учет была фиктивной.

По результатам почерковедческой экспертизы установлено, что регистрационные бланки, направленные в миграционную службу, заполняла именно подозреваемая.

«В ходе дознания установлено, что совершить противоправное деяние подозреваемую убедила её 38-летняя подруга, осужденная в 2015 г. за аналогичное преступление к 60 часам принудительных работ. Именно она в почтовом отделении помогала фигурантке заполнять бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства», - говорится в сообщении омской полиции.

В отношении обеих омичек возбуждено уголовное дело. Женщина обвиняется в фиктивной постановке на учет иностранца, её подруга – в пособничестве.

Женщинам грозит до трех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!