Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1552

Депутаты поставили вопрос о недоверии ответственной за омские КТОСы чиновнице

Депутаты поставили вопрос о недоверии ответственной за омские КТОСы чиновнице

Сегодня, 14 марта, в рамках бурного обсуждения в горсовете прокурорской проверки расходования средств омскими КТОСами двое депутатов предложили выразить вотум недоверия директору департамента общественных отношений Радмиле Мартыновой, которая курирует систему территориального общественного самоуправления.

Так, прокуратура выявила массу нарушений, которые, по словам чиновницы, были незначительными и уже устранены. При этом за 2016 год на финансирование КТОСов было выделено порядка 87 млн рублей, 80% из которых ушло на поощрения активистов. Отсутствие критерий для выдачи премий и подарков, а также их учета возмутило депутатов и вызвало вопросы у прокуратуры.

В результате обсуждение пришло к тому, что среди всех высказанных депутатами громких слов прозвучало предложение выразить недоверие Мартыновой, как ответственной за данную сферу.

«Установите нормальную систему финансирования, кто за что отвечает. И если Радмила Михайловна (Мартынова – ред.) чего-то не может сделать, давайте поставим вопрос о доверии к ней как к руководителю департамента», – заявил руководитель фракции ЕР в горсовете Николай Чираков.

Аналогичного мнение оказался депутат-единоросс Александр Иванов, эмоционально и красноречиво высказавшись по поводу работы департамента.

«Я предлагаю поставить на голосование вопрос о недоверии директору департамента общественных отношений», – резюмировал свои высказывания Иванов.

При этом на вопрос, что от этого изменится, он признал, что ничего.

«Я хотела призвать к корректности и принципиальности всех выступающих. Прокуратура проверяет всех – не всем это нравится. Но реагирование должно быть уважительное, корректное, конкретное, в том числе и со стороны депутатов. А те выкрики, которые сегодня идут, недостойны звания депутата. Нам нужно более спокойно обсуждать эти вопросы», – призвала к порядку заседающих председатель ОГС Галина Горст, таким образом попеняв Иванову за несдержанность.

В свою очередь, Алексей Саяпин не поддержал коллег, выразив мнение, что поднимать вопрос об эффективности руководителя неправильно.

В результате на голосовании большинство депутатов предложение не поддержали – выноситься на горсовет оно не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!