Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры1672

В Омск приедут прославленные гитаристы-виртуозы

В Омск приедут прославленные гитаристы-виртуозы

В Доме актера состоятся концерты гастролеров – дуэта «Торнадо» и квартета имени А. Фраучи.

Дуэт «Торнадо» (Сергей Ковтунов и Игорь Тулинцев) выступит 5 апреля в Доме актера. Начало концерта в 19.00. Ансамбль создан в 2001 году в Москве. Музыканты ведут активную гастрольную деятельность, выступая на престижных концертных площадках в России и за рубежом. Коллектив принимает участие в качестве приглашенных гостей в международных гитарных фестивалях, таких как: Московский Международный фестиваль «Виртуозы гитары», Международный фестиваль «Классическая гитара в XXI веке», Международный музыкальный фестиваль «Гитара для тебя», многих других.

Выступление квартета им. Александра Фраучи в Омске также состоится в Доме актера 6 апреля. Начало концерта в 19.00.

Квартет основан легендой российской гитарной школы – профессором Александром Фраучи. Коллектив состоит из его учеников и последователей – Дмитрия Мурина, Сергея Урюпина, Евгения Номеровского и нашего земляка - выпускника музыкального училища им. В. Я. Шебалина - Дмитрия Татаркина. Сегодня музыканты известны не только как виртуозные исполнители, но и как видные преподаватели столичных музыкальных вузов, члены жюри престижных конкурсов, в том числе - фестиваля «Золотая гитара», проходящего в Омске. Коллектив ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. В его репертуаре — произведения разных музыкальных стилей и эпох: от барокко до современности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!