Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1341

В Омске полицейский потребовал полтора миллиона взятки  с местного предпринимателя

В Омске полицейский потребовал полтора миллиона взятки с местного предпринимателя

иллюстрация

Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОЭБ и ПК Омского ЛУ МВД России, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Кроме того, возбуждено дело и в отношении омича, подозреваемого в посредничестве.

«По предварительным данным, сотрудник Омского ЛУ МВД России в целях получения взятки в сумме 1 500 000 рублей от одного из местных предпринимателей за прекращение проведения оперативных мероприятий в отношении него и беспрепятственное продолжение предпринимательской деятельности привлек одного из своих знакомых в качестве посредника в передаче взятки, который сообщил предпринимателю требования сотрудника полиции», - сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Предприниматель же обратился к стражам порядка с заявлением о вымогательстве у него взятки. 13 марта предприниматель под контролем сотрудников УФСБ России по Омской области передал часть ранее оговоренной суммы взятки в размере 500 тысяч рублей посреднику, который в этот же день при встрече с подозреваемым передал ему 400 тысяч рублей, оставив 100 тысяч рублей себе в качестве вознаграждения.

Непосредственно после передачи денежных средств преступные действия оперуполномоченного и посредника были пресечены сотрудниками УФСБ России по Омской области.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!